Беларусь уступила Испании в матче Евро-2020 по гандболу — СпортНавины

Беларусь уступила Испании в матче Евро-2020 по гандболу

беларусь-евро-гандбол Photo: Uros Hocevar

Мужская сборная Беларуси потерпела поражение от команды Испании в матче чемпионата Европы по гандболу.

Подопечные Юрия Шевцова проиграли испанцам в четвертом поединке основного раунда чемпионата Европы. Матч, который проходил на площадке «Винер Штадтхалле» завершился уверенной победой испанской команды со счетом 37: 28 (17:16).

Самым результативным игроком в белорусской команде стал правый крайний Никита Вайлупов, забросивший испанцам 8 мячей из 9 бросков. В стане испанской команды результативностью отметились Анхель Фернандес и Ферран Соле, забросившие по 7 мячей из 7 бросков.

Беларусь: Кулеш (6), Шилович (1), Никуленков (1), Пуховский (1), Юринок (3), Баранов (1), Лукьянчук (2), Подшивалов (1), Королек (3), Вайлупов (8), Гайдученко (1).

Испания: Македа (6), Фернандес (7), Р.Энтрерриос (2), А.Дуйшебаев (5), Сармьенто (1), Агинагальде (1), Соле (7), Гони Леос (1), Каньельяс (1), Гомес (5), Ариньо (1).

Таким образом, сборная Беларуси по итогам сыгранных матчей утратила все шансы пробиться в плей-офф Евро-2020.

Сборная Испании и Хорватии обеспечили себе места в плей-офф континентального первенства по гандболу, имея на балансе по 8 очков после 4 сыгранных матчей. Вслед за испанцами и хорватами в плей-офф пробилась и сборная Германии с 4-мя очками на балансе. Хозяева первенства, команда Австрии с двумя очками занимают четвертую строчку и сборной Беларуси пятая, в турнирной таблице Групп I, также с 2-мя очками в активе. Сборная Чехии не набрала очков по итогам сыгранных матчей и замыкает турнирную таблицу Группы

В среду, 23 января сборная Беларуси сразится с командой Австрии.