Беларусь уступила Италии в элитном раунде квалификации ЧМ-2020 по мини-футболу — СпортНавины

Беларусь уступила Италии в элитном раунде квалификации ЧМ-2020 по мини-футболу

беларусь-италия-футзал Photo: UEFA

Сборная Беларуси по мини-футболу потерпела второе поражение в матче элитного раунда квалификации чемпионата мира, уступив команде Италии.

Подопечные Александра Савинцева потерпели второе поражение в матчах элитного раунда квалификационных матчей мирового форума по мини-футболу, финальная стадия которого состоится в Литве. Матч, который проходил в португальском Повоа-ду-Варзим, завершился победой сборной Италии со счетом 3:5(1:4).

В стане белорусской команды голами отметились Василий Жариков, забивший на 10-ой минуте матча, Владислав Селюк, поразивший ворота итальянцев на 26-ой минуте и Владимир Жигалко отметившийся голом на 40-ой минуте. У команды соперника дублями отметились Де Оливейра на 6-ой и 16-ой минутах, Мурило на 9-ой и 38-ой и один гол на балансе Виктора Мелло, завбившего на 18-ой минуте.

Таким образом, белорусская сборная по итогам двух матчей в Группе А, занимает последнюю строчку в турнирной таблице не набрав очков. Лидирует команда Италии, после двух матчей на балансе которой четыре очка. Второй идет Португалия, также с четырьмя очками на балансе, но с наименьшим количеством забитых мячей. Предстоящий соперник по Группе, команда Финляндии на третьем месте с двумя очками в активе.

2 февраля белорусская команда завершит свое выступление в элитном раунде квалификации ЧМ-2020, матчем с командой Финляндии.