Беларусь уступила Португалии в матче элитного раунда квалификации ЧМ-2020 — СпортНавины

Беларусь уступила Португалии в матче элитного раунда квалификации ЧМ-2020

мини-футбол-сборная-беларуси Фото: БАМФ

Сборная Беларуси потерпела поражение в стартовом поединке элитного раунда квалификационного отбора чемпионата мира по мини-футболу.

Подопечные Александра Савинцева не смогли противостоять команде Португалии, в матче элитного раунда квалификации ЧМ-2020 по мини-футболу. Матч, который проходил в португальском Повоа-ду-Варзим, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.

Счет в матче открыл Павел Роговик на 20-й минуте матча. Во второй половине поединка португальцы сравнивают счет усилиями Кардинала на 28-ой минуте. И победный мяч на балансе Тьягу Бриту, забившего на 33-й минуте.

Желтые карточки у белорусов заработали Олег Горбенко (24) и Владислав Селюк (40).

По итогам, сыгранных матчей в Группе А, сборная Беларуси замыкает турнирную таблицу не имея набранных очков. Лидирует сборная Португалии с тремя очками в активе. Второе место у команды Италии сыгравшие со сборной Финляндии боевую ничью и поделившие с ней очки.

Очередным соперником сборной Беларуси по мини-футболу станет команда Италии, матч с которой белорусская дружина проведет 31 января.