Беларусь уступила сборной России по хоккею в товарищеском матче — СпортНавины

Беларусь уступила сборной России по хоккею в товарищеском матче

россия-беларусь-хоккей Photo: fhr.ru

Сборная Беларуси по хоккею проиграла товарищеский спарринг команде России.

Подопечные Михаила Захарова не смогли противостоять хоккеистам сборной России и проиграли в товарищеском поединке в рамках подготовки к чемпионату мира 2021 года. Матч, который состоялся в Москве на льду «ВТБ Арена имени Аркадия Чернышёва», завершился победой сборной России со счетом 6:3 (0:0, 6:1, 0:2).

В первом периоде обе команды не отметились взятием ворот. Во втором двадцатиминутном отрезке белорусская дружина пропустила 6 шайб. Сперва Владислав Каменев открывает счет в матче, огорчив ворота бело-канадского голкипера гостей Дэнни Тэйлора на 23-й минуте матча. Спустя 4 минуты, Егор Коршков забрасывает вторую шайбу в ворота новоиспеченного белорусского голкипера на 27-й минуте, а спустя мгновение Илья Сафонов делает счет 3:0. Белорусская команда огрызнулась дебютной шайбой натурализованного форварда команды гостей Франсиса Паре на 33-й минуте, но до конца второго периода пропускают еще дважды. Четвертую шайбу забрасывает Андрей Кузьменко на 34-й минуте и через минуту, реализовав преимущество большинства, заброшенной шайбой отличается Антон Бурдасов. Шестую шайбу у россиян на свой баланс записал Егор Коршков, играя в большинстве на 36-й минуте матча. Белорусы сумели отыграть две шайбы в заключительной двадцатиминутке. Дмитрий Коробов делает счет 6:2 на 56-й минуте, а экс-россиянин Герман Нестеров забрасывает дебютную шайбу за белорусскую команду на последней минуте матча, воспользовавшись преимуществом большинства.

РОССИЯ: Самонов (Бочаров); Яковлев — Марченко, Кузьменко — Шипачев — Бурдасов; Лямкин — Юдин, Коваленко — Красковский — Коршков; Дронов — Ожиганов, К.Марченко — Сафонов — Галимов; Хафизуллин, Подколзин — Каменев — Тимкин; Цицюра.

БЕЛАРУСЬ: Тэйлор (Шостак, 35.55); Фальковский — Антонов, Принс — Нестеров — Демков; Щечин — Знахаренко, Паре — Белевич — Стефанович; Коробов — Соловьев, Лопачук — Дрозд — Карабань; Евенко — Мицкевич, Жук — Усов — Ковыршин.