Беларусь в упорном поединке уступила команде России (ФОТО) — СпортНавины

Беларусь в упорном поединке уступила команде России (ФОТО)

Сборная России одолела команду Беларуси в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске со счетом 2:1.

Обе шайбы россияне забросили во втором периоде — отличились Сергей Плотников и Вадим Шипачёв. В третьем периоде белорусам удалось лишь сократить разрыв до минимума усилиями Владимира Денисова. Таким образом, российская команда прошла групповой этап без потерь, выиграв все семь матчей. Беларусь в четвертьфинале встретится с соперником из Швеции.

Напомним, что однажды Беларусь уже переигрывала шведов в четвертьфинале. Это произошло в 2002 году в Солт-Лейк-Сити. Тогда за 2 минуты до конца Копать с синей линии «швырнул» шайбу в ворота Томми Сало и вывел сборную в полуфинал.

Вратари: БобровскийКоваль, Лаланд.
Броски: 27 (4-13-10) – 20 (5-3-12).

Корреспондент нашего сайта представляет свое видение матча Беларусь-Россия в фоторепортаже с места событий: