Беларусь завоевала серебро в смешанной эстафете Кубка мира по биатлону в Оберхофе — СпортНавины

сборная-беларуси-по-биатлону

Сборная Беларуси завоевала серебряную медаль в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Белорусская сборная по биатлону заняла второе место по итогам смешанной эстафеты 5-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Белорусы, в составе Никиты Лобастова, Антона Смольского, Динары Алимбековой и Анны Солы, завершили эстафету 4х7,5 км. с итоговым результатом 1:29:14.5 (0+5), уступив победителям гонки команде Норвегии 23.1 секунды. Норвежская сборная по биатлону, в составе братьев Йоханнеса и Тиннеса Бё, Ингрид Тандревольд, и Марте Олсбю-Ройселанн, преодолели дистанцию с результатом 1:28:51.4 (0+6).

Бронзовая медаль досталась сборной Франции, в составе Антонена Гигонна, Симона Детьё, Анаис Бескон и Жюльи Симон, которые финишировали с итоговым результатом 1:30:52.7 (0+11), проиграв норвежцам +2:01.3 секунды.

Сборная России по биатлону, в составе Максима Цветкова, Александра Поварницына, Ирины Казакевич и Валерии Васнецовой, завершили смешанную эстафету с итоговым результатом 1:31:00.3 (0+9), уступив победителям 2:08.9 секунды.

Сборная Украины, в составе Артема Примы, Дмитрия Пидручного, Виты Семеренко и Юлии Джимы, финишировала в десятке сильнейших команд из 24 стартовавших, с итоговым результатом 1:32:52.3 (0+12), проиграв норвежской сборной 4:00.9 секунд.