Бельгия проиграла Словакии в матче Евро-2024 по футболу

Словакия обыграла Бельгию в матче Евро-2024 по футболу

бельгия словакия евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Словакии сенсационно обыграла сборную Бельгии в матче 1-го тура группового раунда Евро-2024.

Подопечные итальянского наставника Франческо Кальцона нанесли поражение команде Бельгии в стартовом поединке группового раунда чемпионата Европы 2024, в квартете E. Встреча, которая состоялась во Франкфурте-на-Майне на стадионе «Дойче банк Парк», завершилась минимальной победой сборной Словакии со счетом 1:0 (1:0, 0:0). Номинальным хозяином была бельгийская команда.

Автором единственного гола в противостоянии двух команд стал нападающий сборной Словакии Иван Шранц, поразивший ворота голкипера команды Бельгии Куна Кастелса на 7-й минуте поединка.

Стоит отметить, что «красные дьяволы» сумели дважды поразить ворота словацкой сборной и в обоих случаях автором взятия ворот был форвард бельгийцев Ромелу Лукаку. Однако, после просмотра VAR, турецким арбитром встречи Халилом Мелером, оба гола были отменены. В первом случае на 57-й минуте из-за аутсайда, а во втором на 88-й минуте, из-за игры рукой.

словакия бельгия обзор смотреть
ромелу лукаку евро-2024

Сборная Бельгии: Кастельс; Кастань, Фас, Дебаст, Карраско (Лукебакио, 84), де Брюйне, Мангаля (Бакайоко, 57), Онана, Троссард (Тилеманс, 74), Доку (Опенда, 84), Лукаку.

Сборная Словакии: Дубравка; Пекарик, Шкриньяр, Вавро, Ганцко, Куцка, Лоботка, Дуда (Оберт, 90), Гараслин (Суслов, 70), Шранц (Дюриш, 81), Боженик (Стрелец, 70).

Предупреждения: Мангаля (29), Шранц (41), Тилеманс (76), Лукебакио (85).

Таким образом, футболисты сборной Словакии с победы стартовали в групповом раунде и с 3 набранными очками расположилась на второй строке турнирной таблицы Группы E, уступая команде Румынии по дополнительным показателям. Команда Бельгии, без набранных очков на третьей позиции в квартете.

Румыния разгромила сборную Украины на старте Евро-2024 (Обзор)

В матче 2-го тура группового этапа Евро-2024, футболисты сборной Словакии сыграют с командой Украины, а бельгийская дружина будет противостоять Румынии. Матчи запланированы на 21 и 22 июня, соответственно.