Бельгия обыграла Португалию и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Бельгия обыграла Португалию и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу

сборная-бельгии Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Бельгии с минимальным счетом обыграли команду Португалии и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы-2020 по футболу.

Подопечные испанского наставника Роберто Мартинеса нанесли минимальное поражение футболистам сборной Португалии и пробились в следующий раунд плей-офф ЧЕ-2020 по футболу. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Севилье, завершился победой сборной Бельгии со счетом 1:0.

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник сборной Бельгии Торган Азар, огорчивший голкипера португальской команды Руйя Патрисиу на 42-й минуте матча.

Бельгия: Куртуа; Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Менье, Тилеманс, Витцель, Азар (Дендонкер, 90), де Брюйне (Мертенс, 48), Азар (Карраско, 87), Лукаку.

Португалия: Руй Патрисиу; Диогу Далот, Пепе, Рубен Диаш, Геррейру, Моутинью (Жоау Феликс, 56), Пальинья (Данилу Перейра, 78), Саншеш (Сержиу Оливейра, 78), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 56), Роналду, Диогу Жота (Андре Силва, 70).

Предупреждения: Пальинья (45), Диогу Далот (51), Вермален (72), Пепе (77), Алдервейрелд (81).

Таким образом, футболисты сборной Бельгии стали четвертым участником матчей 1/4 финала чемпионата Европы 2020 по футболу и сыграют в следующем раунде турнира против Италии. Команда Португалии завершила свое выступление на стадии 1/8 финала.