Белорус Сергей Вязович поднялся на 2-е место в общем зачете Дакара — СпортНавины

Белорус Сергей Вязович поднялся на 2-е место в общем зачете Дакара

Белорусский экипаж под управлением Сергея Вязовича поднялся на вторую строчку в общем зачете ралли-марафона Дакар 2018.

По итогам 13-го этапа экипаж Сергея Вязовича финишировал на 4-м месте уступив победителю, российскому экипажу «КАМАЗа» 27 минут 45 секунд.

По итогам 13 дней ралли, первое место занимает экипаж «КАМАЗа» Эдуард Николаев с общим временем 53:13.33. Экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко», шедший за российским экипажем, был снят организаторами с дальнейшей гонки по причине поломки. Таким образом экипаж белорусского гонщика Сергея Вязовича занимает второе место в общем зачете с отставанием от лидера на 3 часа 53 минуты и 59 секунд.