Белорус Вадим Шока выиграл золото на турнире по дзюдо в Израиле — СпортНавины

Белорус Вадим Шока выиграл золото на турнире по дзюдо в Израиле

Белорусский дзюдоист Вадим Шока стал победителем турнира серии Гран-при в Израиле.

Белорус Вадим Шока, выступая в весовой категории 73 кг, поднялся на высшую ступень пьедестала почета на престижном турнире по дзюдо серии Гран-при в Тель-Авиве

В финальном поединке Вадим противостоял сопернику из Италии Джованни Эспозито, который по итогам соревнований стал вторым. На третьей ступени пьедестала почета расположились спортсмен из Израиля Тохар Бутбуль и украинец Артем Хомула.

26 января, в последний день турнира на татами выйдут белорусские дзюдоисты Егор Воропаев (90 кг), Виктор Кляусов (90 кг), Никита Свирид (100 кг), Даниэль Мукете (100 кг), Александр Ваховяк (свыше 100 кг), Владислав Терпицкий (свыше 100 кг) и Марина Слуцкая (свыше 78 кг).

Участие в турнире принимают около 300 спортсменов из 40 стран, отмечает БелТА.

Дзюдо входит в программу II Европейских игр в Минске. В июне 2019 года в «Чижовка-Арене» будут разыграны 15 комплектов наград в этом виде спорта.