Белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Цинциннати — СпортНавины

арина соболенко

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Цинциннати.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Western & Southern Open, с общим призовым фондом в $2 527 250. В матче третьего круга 1/8 финала белоруска Арина Соболенко (7 WTA) обыграла американскую теннисистку Шелби Роджерс (30 WTA). Трехсетовый поединок, который продолжался 2 часа и 36 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:7(2:7), 6:4.

За время проведенное на корте, 24-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко 10 раз подала навылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 109 очков из 213 возможных. В тоже самое время, американка Шелби Роджерс записала на свой счет 13 эйсов, реализовала 3 из 10 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав 104 очка.

Соболенко и Роджерс второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в обоих случаях сильнее была белорусская спортсменка.

В четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира в Цинциннати, белоруска Арина Соболенко сыграет против китаянки Чжан Шуай (44 WTA), которая в 1/8 финала выбила из участия вторую ракетку мира эстонку Анетт Контавейт.

Напомним, Арина Соболенко сеянная под шестым номером вступила в борьбу на стадии 1/16 финала где прошла россиянку Анну Калинскую (69 WTA) и вышла на американку Шелби Роджерс.