Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA Australian Open — СпортНавины

азаренко виктория

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA из серии Большого шлема Australian Open.

Белоруска Виктория Азаренко пробилась в стадию 1/4 финала одиночного разряда турнира WTA из серии Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В поединке четвертого круга белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24 WTA) в трех сетах нанесла поражение китаянке Чжу Линь (87 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 42 минуты, завершился волевой победой Виктории Азаренко со счетом 4:6, 6:1, 6:4.

За время проведенное на корте «Род Лэйвер Арена», белорусская теннисистка Виктория Азаренко 3 раза подала навылет, реализовала 7 из 15 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 103 очка из 202 возможных. В тоже самое время, китаянка Чжу Линь отличилась 2 эйсами, реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, набрав в итоге 99 очков.

Виктория Азаренко и Чжу Линь впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинала одиночного разряда турнира WTA из серии Большого шлема Australian Open, с призовым фондом в $2.05 млн., где будет противостоять американке Джессике Пегула (3 WTA), которая в 1/8 финала обыграла чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (23 WTA).

Напомним, в стартовом поединке турнира WTA серии Большого шлема Australian Open, белоруска Виктория Азаренко обыграла американку Софию Кенин (203 WTA), а во втором круге сломила сопротивление аргентинки Нади Подорошка (191 WTA) и уже в 1/16 финала разобралась с американской теннисисткой Мэдисон Киз (13 WTA)