Белоруска завоевала бронзу по легкой атлетике в турнире Мировой серии — СпортНавины

Белоруска завоевала бронзу по легкой атлетике в турнире Мировой серии

В Пекине на стартовавшем вчера турнире Мировой серии Международной федерации легкой атлетики, Алина Талай завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м. с барьером.

Соревнования прошли на олимпийском стадионе «Птичье гнездо», сообщает пресс-служба НОК.

Белоруска пробежала стометровую дистанцию с результатом — 13,09, уступив американкам Келли Веллс с результатом – 12,87 и Джинни Крауфорд с результатом — 13,03.

Еще одна представительница Беларуси Алёна Гришко-Дубицкая в толкании ядра заняла шестое место с результатом – 17м. 35см.

Седьмую строчку занял белорус Дмитрий Плотницкий в тройном прыжке, с результатом – 16 м. 23см.