Белорусская молодежка проиграла первый матч против Швейцарии — СпортНавины

Белорусская молодежка проиграла первый матч против Швейцарии

В первом матче за выживание в высшем дивизионе мирового хоккея сборная Беларуси уступила швейцарцам.

Судьба путевки в дивизион рангом пониже решится в матче двух команд, которые в своих группах заняли последние места. Напомним, что белорусам не удалось взять ни одного очка за четыре матча. Швейцарцы же отобрали одно очко у Канады в серии буллитов.

В поединке за право остаться в элите белорусы смогли выйти вперед на второй минуте. Шайба Буйницкого в большинстве сделала счет 0:1. Однако красно-белые сравняли счет буквально через несколько минут усилиями Кесслера и Рода.

Во втором периоде сборная Швейцарии лишь увеличивала отрыв, Мальгин и Риат довели счет шайб до трех. А в третьем отрезке игры и вовсе счет удалось довести до разгромного. 4:1, Привет «передал привет» всей белорусской дружине.

Закрепили успех швейцарцы, проведя гол в большинстве и сделав счет 5:1.