Белорусская «молодежка» уступила исландцам со счетом 1:2 — СпортНавины

Белорусская «молодежка» уступила исландцам со счетом 1:2

Футболисты молодежной сборной Беларуси проиграли в первом матче отборочного турнира первенства Европы-2015.

Сегодня в Жодино подопечные Алексея Вергеенко уступили гостям из Исландии со счетом 1:2 (0:1). Северяне отличились в начале обоих таймов — на 5-й минуте игры счет открыл Йон-Дади Бедварссон, а на 52-й отличился Эмил Атласон. Хозяева смогли ответить лишь голом Дениса Ковалевского, который реализовал пенальти на 73-й минуте матча, сообщает БелТА.

Состав сборной Беларуси: Сороко; Анюкевич, Ковалевский, Клопоцкий (Новик, 75), Сазанович, Премудров (Сигневич, 46), Пушняков, Раджабов, Быков, М. Володько, Савицкий (Бомбель, 57).

Свой следующий матч 10-й отборочной группы белорусская «молодежка» проведет на своем поле 11 июня против команды Казахстана. В этой группе играют также сборные Армении и Франции. В плей-офф континентального чемпионата выйдут победители 10 групп, а также четыре лучшие команды из занявших вторые места. Финальная часть молодежного Евро пройдет в июне 2015 года в Чехии.