Белорусские гандболистки уступили норвежкам в первом поединке квалификации ЧЕ-2014 — СпортНавины

Белорусская сборная завершила первую гостевую квалификационную встречу на чемпионат Европы по гандболу среди женских команд поражением от норвежской сборной со счетом 33:29 .

Начало матча не выдалось у белорусских гандболисток. Пропустив четырежды в свои ворота в первой пятиминутке, белоруски смогли отыграть лишь один мяч. Все попытки прорвать оборону соперниц у белорусок заканчивались провалом.

К 10-ой минуте счет в игре был уже 7:3 в пользу хозяек площадки, норвежской сборной. Однако, «барышни» Томажа Чатера продолжали атаковать и после 15 минут проведенных на площадке разрыв в счете сократился до одного очка и составил 8:7.

Нужно отдать должное белорусским спортсменкам которые находясь под постоянным прессингом соперниц умудрялись «выискивать лазейки» и проводить голевые контратаки.

На перерыв команды ушли со счетом 16:13 в пользу норвежской сборной.

Начало второго периода дало надежду белорускам, уровняв счет. Но уже в конце первой пятиминутки, разрыв в счете увеличился до 5 очков.

Норвежки все также настойчиво продолжали атаковать, и десятая минута второго периода завершилась со счетом 21:16 в пользу хозяек площадки.

В принципе, до конца матча разница в 5 очков оставалась непоколебимой, лишь на последней минуте со штрафного белоруски сократили разрыв до 4-х очков.

Ответную встречу белорусская сборная по гандболу проведет 30 марта на своей площадке в Могилеве.