Белорусские каратисты взяли золото на «Open de Paris» во Франции (ФОТО) — СпортНавины

Белорусские каратисты взяли золото на «Open de Paris» во Франции (ФОТО)

Представители минской школы «Динамо» завоевали золотую медаль в соревнованиях Серии Премьер Лиги «Open de Paris» в Париже.

В Париже прошел международный турнир по каратэ Серии Премьер Лиги «Open de Paris». В нем приняли участие каратисты из 57 стран (Северная и Латинская Америка, Африка, Европа и Азия). Беларусь представили спортсмены Минской СДЮШОР-2 БФСО «Динамо». В финальных поединках динамовская команда с сухим счетом 5:0 выиграла у команды Франции и стала чемпионом этого турнира.

Эта золотая медаль является первой в истории белорусского каратэ, завоеванная на соревновании такого уровня. В общекомандном зачете Беларусь заняла 3 место.