Белорусские легкоатлеты завоевали золото и бронзу турнира в Польше — СпортНавины

Белорусские легкоатлеты завоевали золото и бронзу турнира в Польше

Белорусские спортсмены стали обладателями золотой и бронзовой награды в турнире Orlen Cup 2019, который завершился в польском Лодзь.

Белоруска Алена Дубицкая завоевала золотую награду польского турнира в толкании ядра, отправив снаряд на отметку 18.64 м., что стало лучшим результатом среди участниц турнира. Второе и третье место у представительниц страны хозяйки — Клаудиа Кардаш 18.4 м. и Паулины Губы 18.10 м. Еще одна белорусская толкательница ядра Юлия Леонтюк завершила свое выступление на шестом месте с итоговым результатом 16.69.

Кристина Тимановская заняла третье место на дистанции 60 метров, показав на финише результат 7.26. Выиграла забег польская спортсменка Ева Свобода с результатом 7.13 и второе место у легкоатлетки из Ямайки Ремоны Берчелл с результатом 7.23.