Белорусские спортсмены не попали в топ-6 соревнований по фристайлу — СпортНавины

Белорусские спортсмены не попали в топ-6 соревнований по фристайлу

Сегодня в Руке стартовал первый этап Кубка мира по лыжной акробатике. Белорусские спортсмены не смогли попасть в финальный топ-6.

У мужчин первые три места заняли россияне. Золото у Максима Бурова, его результат 126,24 балла, на втором месте разместился Павел Коротов с 120,36 баллами и замкнул тройку Илья Буров, в его активе 118,10 балла.

Лучший результат среди белорусов показал Максим Густик, его результат 104,43 баллов и 7 месте, на 10-ой строчке расположился Станислав Гладченко с результатом 87,48. Дмитрий Мазуркевич с 70,97 и 12 позиция.

Белорусские девушки и вовсе не смогли пробиться в финал. Среди наших спортсменок лучший результат показала Валерия Болматова – 67,08 баллов и 15-ое место, у Анастасии Андрияновой 61,62 балл и 18-ой позиция.

Золото первого в сезоне этапа Кубка мира по лыжной акробатике заняла австралийка Лора Пилл, она набрала 83,87 балла. Вторая позиции у немки Эммы Вайс, её результат 80,95 и тройку замкнула россиянка Анастасия Прыткова с 71,53 баллом.

Отметим, сборная Беларуси в Финляндию отправилась без главного тренера Николая Козеко, его подменяет Александр Пенигин. Также в Руке отсутствует лидер сборной Александра Романовская.