Белорусский борец Иван Янковский завоевал бронзу на чемпионате Европы — СпортНавины

Белорусский борец Иван Янковский завоевал бронзу на чемпионате Европы

На чемпионате Европы, который проходит в финском Вантаа, Белорусский борец вольного стиля Иван Янковский  завоевал бронзу, сообщает tut.by. Весовая категория до 97 кг.

В стартовом поединке в 1/8 финала Янковский уступил Хетагу Газюмову из Азербайджана (0:7), но поскольку тот затем добрался до финала, белорус получил право через утешительный турнир побороться за бронзу. В первой схватке он взял верх над поляком Камилом-Станиславом Скаскевичем (10:0),  а в решающем поединке одолел Павло Олийника из Украины (3:1).

В другом поединке за бронзу Николай Чебан из Молдовы выиграл у Вильяма Харта из Германии – 9:3, а в схватке за золото россиянин Абдусалам Гадисов победил азербайджанца Хетага Газюмова – 5:1.

Пьедестал Чемпионата Европы — 2014 в весовой категории до 97 кг: Хетаг Газюмов (Азербайджан), Аюдусалам Гадисов (Россия), Иван Янковский (Беларусь) и Николай Чебан (Молдова).

Напомним, сегодня на ковер в Вантаа выйдут ещё четыре представителя Беларуси — Владислав Андреев, Сурко Рашитханов (61 кг) у мужчин, Надежда Шушко (53 кг) и Надежда Михалкова (60 кг) у женщин.