Белорусский МАЗ занял второе место в Дакаре — СпортНавины

Белорусский МАЗ занял второе место в Дакаре

Белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто», под управлением Сергея Вязовича занял второе место по итогам ралли-марафона Дакар-2018 в категории грузовики.

Чемпионский титул завоевал российский экипаж «КАМАЗа» под управлением Эдуарда Николаева, прошедший 14 этапов гонки за 54 часа 57 минут и 37 секунд.

Второе место занял белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто», под управлением Сергея Вязовича, по итогам четырнадцатидневной гонки финишировавший с отставанием от чемпиона на 3 часа 57 минут и 17 секунд.

Третье место занял экипаж российского «КАМАЗа» под управлением Айрата Мардеева, завершивший ралли с отставанием от соотечественника на 5 часов 22 минуты и 34 секунды.

Для белорусской команды это первый подиум за всю историю участия команды «МАЗ-СПОРТавто» в ралли-рейдах Дакар.