Белорусы обидно проиграли датчанам в товарищеском матче — СпортНавины

Белорусы обидно проиграли датчанам в товарищеском матче

Сборная Дании совершила впечатляющий comeback в матче с белорусами.

К 44-й минуте встречи наша национальная дружина усилиями Андрея Степанова, сделавшего дубль, а также Алексея Калюжного и Евгения Ковыршина, забросивших по шайбе, вела со счётом 4:2.

Однако в середине третьего периода что-то пошло не так: в течение четырёх минут датчане усилиями Йеспера Йенсена, Эмиля Кристенсена и Юлиана Якобсена сделали счёт 5:4. До конца матча цифры на табло, к сожалению для белорусских болельщиков, не изменились.

Любителям хоккея со стажем сегодняшняя встреча могла напомнить матч девятилетней давности, когда сборная Беларуси примерно также уступила латышам. Главная разница между матчами заключается в том, что сегодня он носил статус товарищеского, а девять лет назад решал судьбу единственной путёвки на Олимпиаду в Турине. Предлагаю вспомнить те печальные минуты: