Белорусы завоевали две «бронзы» на первом турнире Лиги Поддубного — СпортНавины

Белорусы завоевали две «бронзы» на первом турнире Лиги Поддубного

жуковский-андрей

Белорусские спортсмены завоевали две бронзовые награды на турнире по панкратиону Лиги Поддубного в российской столице.

На проходящем в Москве первом турнире новосозданной Poddubny Wrestling League завершились соревнования по панкратиону. В рамках лиги проходят состязания по олимпийским видам борьбы, панкратиону и грэпплингу. В турнирах принимают участие представители России, Беларуси, Казахстана, Армении, стран Азии, отмечает пресс-служба федерации панкратиона Беларуси.

В соревнованиях по панкратиону два белорусских спортсмена завоевали бронзовые медали. Андрей Жуковский из Молодечно стал третьим в категории до 100 кг.

У девушек уроженка гомельской области, города Речицы Анастасия Фролова, в последние годы тренирующаяся в Москве. Поднялась на третью ступень пьедестала в категории до 58 кг.