Белорусы завоевали две золотые и три серебряные медали на ЧМ по самбо в Румынии — СпортНавины

Белорусы завоевали две золотые и три серебряные медали на ЧМ по самбо в Румынии

Белорусские спортсмены, во второй соревновательный день чемпионата мира по самбо, завоевали две золотых и три серебряных медали.

Медаль высшей пробы завоевала Татьяна Мацко, одолев в решающем поединке украинскую соперницу Елену Сайко в весовой категории до 64-х кг. Таким образом, уроженка Гродно стала трехкратной чемпионкой мира по самбо, при чем, спортсменка взяла золото третий раз подряд (2016, 2017, 2018).

В весовой категории до 80 кг., золотая медаль у Светланы Тимошенко, одолевшая в финале болгарскую спортсменку Оряшкову Марию. Тимошенко, также как и Мацко, в третий раз доказала, что является лучшей самбисткой планеты.

Помимо золотых медалей, копилка белорусской сборной во второй соревновательный день мирового первенства, пополнилась серебряной медалью Марины Жарской, в категории до 52-х кг., уступившая в финале Диане Рябовой из России.

И еще два серебра в копилку белорусской делегации положили Андрей Казусенок, в весовой категории до 100 кг., уступивший в решающем поединке россиянину Альсиму Черноскулову и Владислав Бурдзь, в весовой категории до 57 кг., не совладавший в финале с Вахтангом Чидрашвили из Грузии.