Белорусы завоевали три золотых и две бронзовых медали на турнире European Judo Open в Минске

Белорусские дзюдоисты одержали победу в медальном зачете на турнире European Judo Open, который проходил в Минске.

В весовой категории до 90 кг золотую медаль завоевал могилевчанин Виктор Кляусов, в финальной схватке одолевший украинца Александра Крука. Вторая золотая медаль у Владислава Терпицкого, одержавшего победу в финальной схватке с российским соперником Филиппом Ивановым, в весовой категории свыше 100 кг.

У женщин в копилку сборной, золотую медаль положила Ксения Данилович в весовой категории до 52 кг.

Бронзовые медали для белорусской сборной на европейском форуме завоевали Никита Свирид, в весовой категории до 100 кг. и Ульяна Миненкова в весовой категории до 57 кг.

Таким образом, сборная Беларуси выиграла медальный зачет European Judo Open в Минске. Второе место у сборной России и третье в медальном зачете заняла сборная Нидерландов.