Бенедикт Долль выиграл спринтерскую гонку третьего этапа КМ по биатлону в Ленцерхайде — СпортНавины

бенедикт долль Photo: biathlonworld.com

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде.

33-летний немецкий биатлонист Бенедикт Долль вновь подтвердил свою классность, одержав победу в спринтерской гонке 10 км. на этапе Кубка мира в Ленцерхайде, преодолев дистанцию дисциплины с наилучшим итоговым результатом — 23:15.8 (0+0) 0.0.

Второе место занял норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё, завершивший гонку с результатом в итоговом протоколе — 23:21.2 (1+0), уступив победителю 5.4 секунды.

На третьем месте финишировал немецкий биатлонист Филипп Наврат, прошедший дистанцию с итоговым результатом — 23:52.6 (1+0), уступив победителю, своему соотечественнику Бенедикту Доллю 36.8 секунды.

Лучший результат среди сборной Украины показал Дмитрий Пидручный, занявший по итогам гонки 22-е место с результатом — 24:45.1 (1+1), проиграв Доллю 1:29.3 секунды.

На 23-й позиции финишировал Александр Мухин, показавший лучший результат среди сборной Казахстана, пройдя дистанцию за — 24:45.4 (0+0), проиграв победителю 1:29.6 секунды.

В общем зачете у мужчин первые две строчки заняли братья Бё. Лидирующая у Тарьей с 317 баллами, а вторая у Йоханнес Тиннеса с 304 баллами. Замыкает тройку лидеров шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон с 281 баллом.

Третий этап Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде продолжится у мужчин гонкой преследования на 12,5 км., которая запланирована на 16 декабря, а завершится 17 декабря масс-стартом на 17 км.