«Бенфика» выиграла Суперкубок Португалии — СпортНавины

«Бенфика» выиграла Суперкубок Португалии

бенфика порту Photo: benfica.pt

Футболисты «Бенфики» обыграли «Порту» и в девятый раз в своей истории завоевали Суперкубок Португалии.

Подопечные немецкого наставника Роджера Шмидта всухую обыграли футболистов «Порту» и в девятый раз стала обладателем Суперкубка Португалии. Поединок, который состоялся на стадионе «Муниципал де Авейру», завершился уверенной победой «Бенфики» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Бенфики» Анхель Ди Мария, поразивший ворота голкипера «Порту» Диогу Кошта на 61-й минуте, а спустя семь минут хорватский нападающий «орлов» Петар Муса ставит точку в противостоянии, тем самым добыв победу для своей команды в первом официальном матче сезона.

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Ба, Отаменди, Антониу Силва, Ристич (Юрасек, 46), Ди Мария (Скьеллеруп, 90), Жоау Мариу (Муса, 46), Эурснес, Кекчю (Флорентину, 70), Жоау Невеш (Шикинью, 75), Рафа Силва.

ФК «Порту»: Диогу Кошта; Пепе, Маркано, Сануси (Гонсалу Боржеш, 81), Отавио, Груйич (Жоау Мариу, 69), Эуштакиу (Ромариу Баро, 65), Пепе, Тареми (Фран Наварро, 81), Намасо (Тони Мартинес, 65), Галено.

Предупреждения: Ристич (15), Жоау Мариу (16), Кекчю (27), Намасо (29), Пепе (33), Ба (43), Пепе (45), Жоау Невеш (49), Эуштакиу (51), Сануси (55), Шикинью (84), Влаходимос (87).

Удаления: Пепе (90), Консейсау (90).

Таким образом, футболисты «Бенфики» в девятый раз стали обладателями Суперкубка Португалии, завоевав трофей спустя четыре года. По количеству завоеванных Суперкубков, «Бенфика» догнала «Спортинг». Самым титулованным является «Порту» 23 раза бравший Суперкубок страны.