«Бернли» разгромил «Вулверхемптон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Бернли» разгромил «Вулверхемптон» в матче английской Премьер-лиги

кристофер-вуд Photo: burnleyfootballclub.com

Футболисты «Бернли» всухую разгромили «Вулверхэмптон Уондерерс» в гостевом поединке 33-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные британского специалиста Шона Дайча, не оставили шансов футболистам «Вулверхэмптон Уондерерс», в выездном матче регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Вулверхэмптоне на стадионе «Молинью», завершился победой «Бернли» со счетом 4:0.

Хет-трик на свой счет записал новозеландский нападающий «Бернли» Крис Вуд, трижды огорчив ворота португальского голкипера «Вулверхэмптона» Руйя Патрисиу на 15-й, 21-й и 44-й минутах матча. Еще один гол на свой баланс записал полузащитник «бордовых» Эшли Уэствуд, поразивший ворота «волков» на 85-й минуте матча.

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Руй Патрисиу; Аит-Нури, Семеду (Фабиу Силва, 58), Боли, Саисс, Поденсе (Гиббс-Уайт, 69), Рубен Невеш (Витинья, 69), Траоре, Дендонкер, Коуди, Виллиан Жозе.

ФК «Бернли»: Поуп; Тэйлор, Лоутон, Ми, Тарковски, Вествуд, Браунхилл, Корк, Макнил, Вуд, Выдра (Родригес, 73).

Предупреждения: Тарковски (39), Траоре (39), Лоутон (42).

Таким образом, футболисты «Бернли» прервали серию поражений из трех матчей, одержав вторую победу в пяти последних матчах и с 36 очками в активе занимают 14 строчку в турнирной таблице английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге. «Вулверхэмптон», в свою очередь, прервал победную серию из двух игр кряду и потерпел третье поражение в пяти последних поединках. Подопечные португальского специалиста Нуну Эшпириту Санту, занимают 12 строчку в турнирной таблице АПЛ с 41 очком в активе.

В очередном, 34-м туре английского чемпионата в Премьер-лиге, футболисты «Бернли» дома сразятся с «Вест Хэм Юнайтед», а «Вулверхэмптон» в гостях проэкзаменует «Вест Бромвич Альбион».