«Бернли» выбил «Фулхэм» из английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Бернли» выбил «Фулхэм» из английской Премьер-лиги

фк-бернли-апл Pphoto: burnleyfootballclub.com

Футболисты «Бернли» одержали уверенную победу над «Фулхэмом», в заключительном матче 35-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Шона Дайча всухую обыграли футболистов «Фулхэма», в гостевом поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершился уверенной победой «Бернли» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл полузащитник «Бернли» Эшли Уэствуд, поразивший ворота французского голкипера «Фулхэма» Альфонса Ареоля на 35-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил новозеландский форвард «бордовых» Крис Вуд на 44-й минуте матча.

ФК «Фулхэм»: Ареоля; Адарабиойо (Лофтус-Чик, 74), Андерсен, Робинсон, Тете (Маджа, 54), Замбо-Ангисса, Лемина, Лукман, Декордова-Рид (Онома, 66), Кавалейру, Митрович.

ФК «Бернли»: Поуп; Ми, Тарковски, Тэйлор, Лоутон, Браунхилл, Корк, Вествуд, Макнил, Выдра (Родригес, 67), Вуд (Барнс, 86).

Предупреждения: Замбо-Ангисса (40), Лемина (83).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, футболисты «Бернли» одержали вторую победу в пяти последних матчах, трижды проиграв и с 39 набранными очками занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Фулхэм», в свою очередь, покидает английскую Премьер-лигу и вылетает в Чемпионшип. Подопечные Скотта Паркера потерпели четвертое поражение в пяти последних поединках, единожды сыграв вничью и с 27 очками в активе занимают восемнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ.

Очередным соперником «Бернли» в 36-м туре английской Премьер-лиги станут футболисты «Лидса», а «Фулхэм» сразится в рамках 37-го тура с «Манчестер Юнайтед».