«Бешикташ» разгромил «Кайсериспор» в гостевом матче турецкой Суперлиги

Чиро Иммобиле

«Бешикташ» одержал пятую победу в текущем сезоне турецкой Суперлиги, разгромив в матче 7-го тура футболистов «Кайсериспора».

Подопечные нидерландского наставника Джованни ван Бронкхорста всухую разобрались с футболистами команды «Кайсериспора», в гостевом поединке регулярного чемпионата Турции в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Кайсари на арене стадиона «Кадир Хас», завершилась уверенной победой «Бешикташа» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

В первом тайме команды не сумели порадовать болельщиков забитыми голами.

Счет в матче был открыт на 56-й минуте, благодаря забитому голу португальским полузащитником «Бешикташа» Жедсона Фернандеша. На 78-й минуте итальянский нападающий «черных орлов» Чиро Иммобиле удваивает преимущество команды гостей, а в компенсированное арбитром встречи Иммобиле забивает третий гол в ворота нидерландского вратаря Билал Баязит, тем самым оформив дубль в поединке на 91-й минуте.

Стартовые составы команд:

ФК «Кайсериспора»: Баязит; Саздагы, Аттама, Кароль, Калдырым, Кайра Йылмаз, Боа Морте, Бурабиа, Гезек, Кардозу, Назон.

ФК «Бешикташ»: Гюнок; Рашица, Паулиста, Удуохай, Топцу, Н’Дур, Фернандеш, Жоау Мариу, Рафа Силва, Мучи, Иммобиле.

Таким образом, футболисты «Бешикташа» одержали вторую победу кряду и пятую в текущем сезоне регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. «Черные орлы» занимают третью строку в турнирной таблице чемпионата, с 16 набранными очками.

«Кайсериспор» проиграл третий матч в текущем сезоне, трижды сыграв вничью и с 3 очками на балансе располагаются на семнадцатой строке в «турнирке».

Следующим соперником «Бешикташа» станут футболисты «Газиантепа», гостевой матч с которыми запланирован на 6 октября и состоится на арене стадиона «Калион».

Футболисты «Кайсериспора» на выезде будут противостоять «Башакшехиру». Поединок состоится 5 октября в Стамбуле на «Стадионе Башакшехир Фатих Терима».