БГК досрочно вышел в плей-офф Лиги Чемпионов! — СпортНавины

БГК досрочно вышел в плей-офф Лиги Чемпионов!

Это произошло после гостевой победы над «Логроньо».

Для обеих команд это был очень важный поединок. Победившая в матче команда досрочно обеспечивала бы себе участие в плей-офф.

Первая треть первого тайма прошла в равной борьбе, однако начиная с 12 минуты брестская команда захватила инициативу и к перерыву довела преимущество до 6 мячей — 17:11.

Главной задачей на второй тайм стало удержание преимущество в три мяча, которое позволило бы занять первое место в группе. Не без труда, но «мешковцы» справились с данной задачей. «Логроньо» на протяжении всего тайма медленно, но верно сокращал разрыв в счете. На 50 минуте хозяева практически настигли «брестчан» — 24:25. На последних минутах судья в довольно спорных моментах удалил двух гандболистов БГК, и гости одну минуту и 50 секунд провели вчетвером. Этот отрезок стал ключевым — команды сыграли его со счетом 2:2, а в конце пара классных атак позволила БГК сделать счет, который был необходим для БГК

32:28 — и досрочный выход в плей-офф с первого места группы С в кармане у брестской команды. Поединок последнего тура против «Чеховских медведей» не будет уже иметь никакого турнирного значения.

Самыми результативными у брестчан стали сразу три гандболиста — по 7 мячей забили Денис Никуленов, Растко Стойкович и Дайнис Криштопанс.