БГК имени Мешкова одержал первую победу в Лиге чемпионов — СпортНавины

БГК имени Мешкова одержал первую победу в Лиге чемпионов

Гандболисты БГК имени Мешкова одержали первую победу в Лиге чемпионов, обыграв сегодня в Бресте македонский «Металург».

БГК — «Металург» — 28:24 (12:10).

Мячи у БГК имени Мешкова забрасывали Никуленков (5), Вукич (4), Божович (3), Манойлович (3), Шилович (3), Бабичев (2), Разгор (2), Стойкович (2), Баранов (1), Д.Рутенко (1), Шумак (1), Шпилер (1).

У «Металурга» отличились Циндрич (9), Миркуловски (7), Липовина (4), Борозан (1), Джукич (1), Георгиевски (1), Ойлески (1).

Брестчане уверенно начали поединок, уже на 15-й минуте доведя свой перевес до 5 мячей (8:3).

На 20-й минуте случилась стычка брестчанина Стойковича с македонцем Манасковым, в результате которой оба были удалены до конца матча.

Первый тайм брестчане выиграли с перевесом в три гола. Но во втором гости сумели подобраться к хозяевам вплотную (15:14, 18:17).

Однако с 49-й по 55-ю минуту гандболистам БГК удалось совершить рывок, увеличив свое преимущество до 6 голов (25:19). Этот отрезок оказался ключевым. В концовке брестчане позволили соперникам сократить отставание лишь на два мяча.

Следующий поединок Лиги чемпионов БГК проведет 9 октября в брестском спорткомплексе «Виктория», где примет гандболистов германсого «Киля».

В другом матче 2-го тура Лиги чемпионов «Киль» взял верх над испанским «Логроньо» — 34:32.

Завершится 2-й тур в группе А 5 октября матчем французского ПСЖ и хорватского «Загреба».

Напомним, что в первом туре БГК проиграл в гостях испанскому «Логроньо» — 31:39, македонский «Металург» уступил дома ПСЖ — 22:27, а хорватский «Загреб» неожиданно выиграл у немецкого «Киля» — 27:25.

Турнирное положение в группе А:

1.»Киль» (Германия) — 2 очка (2 матча; разница мячей 59-59)
2.»Загреб» (Хорватия) — 2 (1; 27-25)
3.»Логроньо» (Испания) — 2 (2; 71-65)
4.ПСЖ (Франция) — 2 (1; 27-22)
5.»БГК им. Мешкова» (Беларусь) — 2 (2; 59-63)
6.»Металург» (Македония) — 0 (2; 46-55).

По итогам группового этапа в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по 4 лучшие команды каждой из четырех групп.

Гандболисты БГК в нынешнем сезоне добились права выступать в групповой стадии Лиги чемпионов после шестилетнего перерыва.