БГК имени Мешкова уступил "Загребу" — СпортНавины

БГК имени Мешкова уступил «Загребу»

В выездном матче в рамках SEHA-лиги БГК имени Мешкова уступил «Загребу» — 24:28.

Большую часть борьба шла «мяч в мяч». К 18-й минуте брестчанам удалось выйти вперед — 10:7, однако хорватская команда быстро сумела выравнять счёт — и на перерыв БГК ушли с минимальным преимуществом — 15:14.

Во второй тридцатиминутке вратарь «Загреба» Ивич поймал кураж, «потянув» ряд важных бросков «мешковцев». А последние 10 минут команда с берегов Буга проиграла со счётом 1:4.

Как итог неутешительный 24:28 в пользу хозяев паркета. По шесть мячей в составе БГК забили Криштопанс, Стойкович и Тюменцев.

За тур до окончания регулярного чемпионата БГК располагается на 4 месте в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. Вне зависимости от исхода поединка против «Вардара», «мешковцы» не смогут подняться выше четвертой строчки в турнирной таблице. Это означает, что в «финале четырех» команда из Бреста сыграет с победителем регулярного чемпионата — вероятнее всего это будет венгерский «Веспремом».