БГК имени Мешкова уступили в финале SEHA-лиги — СпортНавины

БГК имени Мешкова уступили в финале SEHA-лиги

В решающем поединке команда из Бреста уступила венгерскому «Веспрему».

На пути к финалу брестчане обыграли хорватский «Нексе» и македонский «Вардар».

В финале турнира «мешковцам» предстояло сыграть против хозяев «финала шести» — венгерского «Веспрема».

К сожалению, равную борьбу команда из города над Бугом смогла навязать лишь в первой четверти матча. В первые минуты команды обменивались точными атаками. Хозяева не могли создать себе задел во многом благодаря удачной игре в воротах Ивана Пешича. На 16 минуте Желько Бабич взял тайм-аут, после которого, однако, не белорусская, а венгерская команда взяла нити игры в свои руки. Так, на перерыв команды ушли со счетом 14:9 в пользу «Веспрема».

Во второй половине поединка хозяева контролировали ход игры, медленно но верно наращивая преимущество в счете. В итоге игра завершилась со счетом 32:21.

Самыми результативными игроками у Веспрема стали Маргуч и Угальде, на счету которых 9 и 8 мячей соответственно. У брестчан 8 мячей на счету Стойковича.

В матче за третье место «Загреб» победил «Вардар» — 26:23.

Это второй выход БГК в решающий поединок SEHA-лиги. Напомним, в прошлом году брестчане уступили македонскому «Вардару» со счетом 27:29.