БК «Сож-ГГУ» выиграл у витебского «Рубона» — СпортНавины

БК «Сож-ГГУ» выиграл у витебского «Рубона»

Баскетболисты гомельского клуба «Сож-ГГУ» на домашней площадке нанесли поражение витебскому клубу «Рубон», обыграв соперника со счетом 107:71.

Подопечные Александра Подерачева в домашнем матче национального первенства по баскетболу среди мужских команд обыграли своего «преследователя» из витебского баскетбольного клуба «Рубон».

Самым результативным у гомельчан по-прежнему является 24-летний защитник Кирилл Ситник, заработавший 23 очка за тридцать с лишним проведенных минут на площадке и сделавший 6 подборов.

Сегодняшней победой гомельчане еще уверенней закрепились на третьей строчке турнирной таблицы мужского чемпионата, имея в активе 41 очко. Сегодняшний соперник «Рубон» на четвертой позиции турнира с 34-мя очками.

Лидирующую позицию по прежнему занимает «Гродно-93» имея в активе 48 очков, вторую позицию «держит» осиповичская «Свислочь», уступая лидеру 6 очков.

Следующую встречу гомельчане также проведут на домашней площадке, принимая в гостях аутсайдера турнира могилевский «Борисфен».