Бочарников выиграл суперспринт ЧЕ по биатлону в Минске

бочарников-сергей-биатлон

Сергей Бочарников стал победителем в финале суперспринта чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Минске.

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников выиграл золото суперспринта чемпионата Европы по биатлону в Минске. 31-летний Бочарников финишировал с итоговым результатом 14:12.8 0 2(0+0+0+0), опередив ближайшего преследователя на 0.4 сек.

Серебро в суперспринте чемпионата Европы завоевал чешский биатлонист Адам Вацлавик, финишировавший с итоговым результатом 14:13.2 0 3(0+0+0+0), уступив белорусу 0.4 сек. Бронзовая награда досталась украинцу Дмитрию Пидручному, с итоговым результатом 14:13.3 1 2(0+0+1+0), проиграв Бочарникову 0.5 сек.

Белорусские представители Виктор Кривко финишировал в десятке сильнейших с итоговым результатом +41.0 2 3(1+1+0+0), Антон Смольский занял 11-е место с итоговым результатом +41.9 2 3(2+0+0+0).

Лучший результат среди российской сборной показал Саид Халили, занявший седьмое место с итоговым результатом +29.7 1 1(0+0+0+1).

27 февраля, чемпионат Европы по биатлону в Раубичах, продолжится смешанными эстафетами у мужских и женских команд.