Болельщики сборной России в день открытия ЧМ по хоккею хотят пройти шествием по улицам Минска
- обновлено: 29.04.2014
![](https://sportnaviny.com/wp-content/uploads/2014/04/russia_fans.jpg)
Болельщики сборной России в день открытия чемпионата мира по хоккею отметят День Победы проходом организованной колонной по улицам Минска. Об этом сообщил президент Клуба болельщиков Russia Unites Эдуард Латыпов.
78-й чемпионат мира по хоккею стартует в Минске 9 мая. Болельщики сборной России не собираются игнорировать памятную для отечественной истории дату, сообщает baltinfo.
Как сообщил президент Клуба болельщиков Russia Unites Эдуард Латыпов, в этот день по улицам Минска болельщики пройдут организованной колонной и примут участие в запланированных местными властями мероприятиях.
«Открытие чемпионата мира в этом году попадает на 9 мая. Традиционно мы организуем мероприятия, посвященные Дню Победы. Как раз 9 мая планируем организовать колонну российских болельщиков и поучаствовать в мероприятиях в Минск. Сейчас ведем переговоры по этому поводу с посольством РФ в Белоруссии, и с Мингорисполкомом, который занимается организацией чемпионата мира».
О том, в каком формате пройдет празднование Дня Победы и о месте сбора болельщиков Латыпов обещает сообщить позже.
You must be logged in to post a comment Логин