«Болонья» разгромила «Салернитану» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Болонья» разгромила «Салернитану» в матче итальянской Серии А

фк болонья Photo: bolognafc.it

Футболисты «Болоньи» разгромили «Салернитану» в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Тиагу Мотта всухую разгромили футболистов «Салернитаны» в домашнем матче регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на арене стадионе «Ренато Далль’Ара», завершилась уверенной победой «Болоньи» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Болоньи» Риккардо Орсолини, поразивший ворота французского голкипера «Салернитаны» Бенуа Костиля на 14-й минуте. В концовке первого тайма, бельгийский полузащитник «фельсинеи» Алексис Салемакерс удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 44-й минуте.

Точку в разгроме «морских коньков» поставил греческий защитник Хараламбос Ликояннис, установивший окончательный счет в поединке на 92-й минуте.

ФК «Болонья»: Равалья; Пош (Де Сильвестри, 83), Лукуми, Калафьори, Ликояннис, Фройлер (Урбаньски, 74), Эбишер, Фергюсон (Фаббиан, 74), Орсолини (Ндойе, 64), Одгор (Зиркзее, 64), Салемакерс.

ФК «Салернитана»: Костиль; Пьероцци (Самбия, 60), Манолас (Боатенг, 83), Пирола, Пеллегрино (Виньято, 66), Брадарич, Кандрева, Башич (Ленговски, 66), Маджоре (Кулибали, 60), Тшауна, Нванкво.

Предупреждения: Пьероцци (16), Кандрева (45+1), Тшауна (77).

Таким образом, футболисты «Болоньи» одержали вторую победу кряду и с 57 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице итальянского первенства по футболу сильнейшего дивизиона страны. «Салернитана» является аутсайдером текущего первенства и проиграв двадцатый поединок замыкает «турнирку» Серии А с 14 очками на балансе.

В матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Болонья» сыграет гостевой матч с «Фрозиноне», а «Салернитана» попытается прервать серию без побед в двенадцать встреч, домашним противостоянием с соседом по турнирной таблице, футболистами «Сассуоло».