Борисовский «БАТЭ» на своем поле проиграл «Порту» — СпортНавины

Борисовский «БАТЭ» на своем поле проиграл «Порту»

Только что на «Борисов-Арена» завершился матч группового этапа Лиги чемпионов в котором борисовский «БАТЭ» принимал в гостях португальский футбольный клуб «Порту».

К сожалению борисовский клуб на своем газоне уступил португальцам со счетом 0:3.

Борисовчане на матч группового этапа вышли в следующем составе: Черник — Гайдучик, Младенович, Тубич, Яблонский, Карницкий, А.Володько, Олехнович, М.Володько, Гордейчук, Родионов (к).

Запасные: Сороко, Поляков, Алексиевич, Павлов, Бага, Яковлев, Сигневич.

Отметим, что один из секторов на главной арене страны был пуст, согласно требованиям УЕФА, но это не помешало белорусским болельщикам оказать максимальную шумовую поддержку борисовскому клубу.

Матч начался довольно живо, причем под диктовку борисовчан, но к середине первого тайма инициатива владения мячом плавно перешла к португальским футболистам. К 35-ой минуте первого тайма статистика владения мячом была на стороне гостей.

Но к концовке первой половине матча, борисовчане смогли перехватить инициативу, все чаще атакуя ворота Фабиано. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Второй тайм начался вяло, команды обменялись «легкими» атаками просматривая слабые места соперника. И первым улыбнулась удача футболистам «Порту» на 56-ой минуте матча. Ошибка Александра Карницкого и Хектор Эррера пробивает девятку Черника0:1. Спустя 2 минуты опасный момент вновь создают гости у ворот белорусской команды, но голкипер борисовчан устранил опасность, легко взяв мяч после удара Алекса Сандро.

Игра оживилась, борисовчане предприняли атаку на ворота португальской команды, но гости все же смогли прервать проход хозяев к воротам. Навязав свою игру, на 65-ой минуте капитан гостей Джексон Мартинес с перевода Эррера забивает второй гол в ворота борисовчан и пятый мяч в Лиге чемпионов – 0:2.

На 77-ой минуте борисовчане смогли уйти в отрыв, но атака завершилась без взятия ворот. К 88-ой минуте соотношение владения мячом практически не изменилось и осталось на стороне португальской команды. У борисовчан были несколько хороших моментов сократить счет, но к сожалению они не увенчались успехом. За то гости на 89-ой минуте смогли забить третий мач в ворота хозяев, отличился нападающий «Порту» Кристиан Тельо. Итог матча 0:3 в пользу португальской команды.

Аккредитованный на матче корреспондент СПОРТНАВИН Максим Дмитриев готовит фотоотчет с матча группового этапа Лиги чемпионов между командами «БАТЭ» — «Порту», следите за обновлением на нашем сайте.