Борисовский «БАТЭ» обыграл «Атлетик» — СпортНавины

Борисовский «БАТЭ» обыграл «Атлетик»

Борисовский «БАТЭ» одержал первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов, обыграв на «Борисов-Арена» испанский «Атлетик».

В матче второго тура квалификационной группы Н на поле «Борисов-Арены» подопечные Александра Ермаковича обыграли испанский «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:1.

В первом тайме хозяева сразу захватили инициативу и стали планомерно осаждать ворота басков. Результатом активных действий стал гол Дениса Полякова, который открыл счет на 20-й минуте игры после подачи углового удара.

На этом хозяева не остановились и на 41-й минуте Александр Карницкий во второй раз поразил ворота Горки Ирайсоса, сообщает БелТА. После этого успеха хозяева несколько расслабились, чем не преминул воспользоваться Арис Адурис, сокративший разрыв на последней минуте первой половины игры.

Во втором тайме обе команды имели возможности добиться успеха, но мяч в ворота так и не попал.

Корреспондент СПОРТНАВИН Максим Дмитриев готовит фотоотчет с победной встречи белорусских футболистов. Следите за новостями на нашем сайте.

Напомним, первом туре борисовчане крупно уступили на выезде португальскому «Порту» — 0:6, а «Атлетик» на своем поле сыграл вничью с донецким «Шахтером» — 0:0.

Также украинский чемпион во Львове сыграл вничью с португальцами — 2:2. Матчи следующего тура в этой группе состоятся 21 октября: БАТЭ схлестнется с «Шахтером», а «Порту»проэкзаменует «Атлетик».