«Борнмут» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

фк борнмут Photo: afcb.co.uk

Футболисты «Борнмута» нанесли сухое поражение «Манчестер Юнайтед» в матче 16-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага пропустили три безответных гола от футболистов «Борнмута» в домашней встрече регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился сухой победой «Борнмута» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Борнмута» Доминик Соланке, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана уже на 5-й минуте в первом тайме.

Во второй половине встречи датский полузащитник «вишен» Филип Биллинг удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 68-й минуте. Точку в разгроме «Манчестер Юнайтед» поставил аргентинский защитник «Борнмута» Маркос Сенеси, установивший окончательный счет в поединке на 73-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Магуайр, Шоу (Эванс, 79), Регилон, Бруну Фернандеш, Амрабат, Мактоминей, Антони (Пельистри, 79), Гарначо (Рэшфорд, 79), Марсьяль (Хейлунд, 56).

ФК «Борнмут»: Нето; Смит, Сенеси, Забарный, Керкез, Кристи, Кук (Ротуэлл, 88), Тавернье (Уаттара, 88), Клюйверт (Синистерра, 72), Соланке, Семеньо (Биллинг, 58).

Предупреждения: Тавернье (27), Регилон (30), Хейлунд (60), Бруну Фернандеш (84).

Таким образом, футболисты «Борнмута» одержали вторую победу кряду и продлили беспроигрышную серию игр до пяти матчей. Подопечные испанца Андони Ираола располагаются на тринадцатой позиции в турнирной таблице АПЛ с 19 очками на балансе. «Манчестер Юнайтед» не сумел закрепить успех предыдущего поединка и потерпев седьмое поражение в сезоне занимает шестую строку в «турнирке» Английской Премер-лиги, с 27 очками на балансе.

«Астон Вилла» обыграла «Арсенал» в матче АПЛ (Обзор матча)

В 17-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Борнмута» сыграют домашний матч против «Лутон Таун», а «Манчестер Юнайтед» на выезде будет противостоять «Ливерпулю».