«Боруссия Дортмунд» обыграла «Санкт-Паули» в домашнем матче немецкой Бундеслиги

ФК Боруссия Дотмунд Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» одержала четвертую победу в сезоне Бундеслиги, обыграв футболистов «Санкт-Паули» в матче 7-го тура немецкого чемпионата.

Подопечные турецкого наставника Нури Шахина обыграли «Санкт-Паули» в домашнем поединке регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на арене стадиона «Сигнал Идуна Парк», завершилась победой «Боруссии» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл алжирский защитник дортмундской «Боруссии» Рами Бенсебаини, поразивший ворота боснийского голкипера «Санкт-Паули» Николы Василя на 43-й минуте в первом тайме.

Во второй половине встречи шведский полузащитник «пиратов» Эрик Смит сравнивает цифры на табло, огорчив швейцарского вратаря «шмелей» Грегора Кобеля на 78-й минуте. Победный гол во встрече, на свой счет записал Серу Гирасси, установивший окончательный счет в поединке на 83-й минуте.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Бенсебайни, Шлоттербек, Антон, Рюэрсон, Джан (Нмеча, 69), Гросс (Гиттенс, 46), Забитцер, Брандт (Ветьен, 90+5), Мален (Байер, 76), Гирасси.

ФК «Санкт-Паули» (Гамбург): Василь; Метс, Валь, Смит, Треу, Салиакас (Дзвигала, 82), Вагнер, Ирвайн, Гилавоги (Бэнкс, 69), Эггештайн (Альберс, 88), Афолайян (Синани, 88).

Предупреждения: Смит (40), Гиттенс (75), Брандт (77).

Таким образом, футболисты одержали четвертую победу в текущем сезоне немецкой Бундеслиги, единожды сыграв вничью и дважды потерпев поражение. «Шмели» на четвертой строке в турнирной таблице немецкого первенства сильнейшего дивизиона страны.

«Санкт-Паули» проиграл пятый матч в текущем футбольном первенстве Германии сильнейшего дивизиона страны, по разу сыграв вничью и одержав победу. «Пираты» с 4 очками на балансе занимают шестнадцатую строку в турнирной таблице.

В матче 8-го тура, регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, дортмундская «Боруссия» сыграет выездную встречу против «Аугсбурга». Поединок запланирован на 26 октября и состоится на арене «ВВК Арена».

«Санкт-Паули» следующую встречу проведет на домашней арене «Миллернтор» в Гамбурге.