«Боруссия» обыграла «Баварию» в гостевом матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Боруссия» обыграла «Баварию» в гостевом матче немецкой Бундеслиги

адейеми карим

Дортмундская «Боруссия» всухую обыграла мюнхенскую «Баварию» в матче 27-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Эдина Терзича нанесли сухое поражение мюнхенской «Баварии» в выездном матче регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась уверенной победой «Боруссии» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий дортмундской «Боруссии» Карим Адейеми, поразивший ворота голкипера «Баварии» Свена Ульрайха на 10-й минуте.

Во второй половине встречи норвежский защитник Юлиан Рюэрсон, вновь огорчает ворота «баварцев», тем самым установив окончательный счет во встрече на 83-й минуте.

ФК «Бавария» Мюнхен: Ульрайх; Дайер, де Лигт, Дэвис (Шупо-Мотинг, 84), Горетцка, Лаймер (Мазрауи, 73), Киммих, Мюллер (Тель, 63), Сане (Коман, 63), Мусиала (Гнабри, 63), Кейн.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Майер; Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Джан, Брандт (Ройс, 68), Нмеча (Озджан, 68), Санчо (Байно-Гиттенс, 84), Адейеми (Вольф, 84), Фюллькруг (Аллер, 74).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» одержали четвертую победу кряду и с 53 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. Мюнхенская «Бавария» прервала четырехматчевую беспроигрышную серию и с 60 очками на балансе занимает вторую позицию в немецком первенстве сильнейшего дивизиона Германии.

В матче 28-го тура регулярного чемпионата в Бундеслиге, футболисты «Боруссия Дортмунд» сыграет домашний матч против «Штутгарта», а «Бавария Мюнхен» на выезде будет противостоять «Хайденхайму».