«Боруссия» обыграла «Севилью» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

«Боруссия» обыграла «Севилью» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Холанн-Эрлинг Photo: UEFA.com

Футболисты дортмундской «Боруссии» одержали победу над испанской «Севильей» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Эдина Терзича нанесли поражение испанской «Севильи» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Севильей на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился победой «Боруссии» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник испанской «Севильи» Сусо, поразивший ворота швейцарского голкипера гостей Марвина Хитца на 7-й минуте матча. Спустя 12 минут, немецкий полузащитник «шмелей» Махмуд Дауд сравнивает счет на 19-й минуте. До конца первой половины поединка, немецкая команды еще дважды огорчила хозяев и в обоих случаях автором забитых голов стал норвежский форвард «Боруссии» Эрлинг Холанн. Сперва Холанн выводит команду гостей вперед на 27-й минуте, а под занавес первого тайма оформляет дубль в ворота марокканского голкипера Яссина Буну. Во втором тайме хозяевам удалось отыграть один мяч, но уравнять шансы испанская команда уже не смогла. Автором забитого гола в ворота «Боруссии» стал нидерландский нападающий «Севильи» Люк де Йонг, поразивший ворота гостей на 84-й минуте

ФК «Севилья»: Буну; Диего Карлос, Эскудеро, Кунде, Навас, Фернандо, Ракитич (Гудель, 46), Сусо (де Йонг, 60), Жордан (Оскар Родригес, 72), Гомес (Оливер Торрес, 60), Эн-Несири (Мунир, 60).

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Хитц; Хуммельс, Морей, Аканджи, Геррейру (Пасслак, 76), Санчо, Дауд (Менье, 89), Джан, Беллингем, Ройс (Брандт, 80), Холанд.

Предупреждения: Хуммельс (73), Оскар Родригес (88), Холанд (90).

Таким образом, ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и испанской «Севильей» состоится 9 марта на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в немецком Дортмунде.