«Боруссия» уничтожила «Аугсбург» в матче немецкой Бундеслиги

мукоко боруссия бундеслига Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Аугсбург» в матче 32-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Эдина Терзича нанесла разгромное поражение футболистам «Аугсбурга» в домашнем поединке регулярного немецкого чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась победой «Боруссии» со счетом 5:1 (4:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко, поразивший ворота чешского голкипера «Аугсбурга» Томаша Коубека на 4-й минуте. Спустя шестнадцать минут, нидерландский форвард «шмелей» Дониелл Мален удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 20-й минуте. Через девять минут Юссуфа Мукоко вновь огорчает ворота «фуггеров», тем самым оформив дубль в противостоянии на 29-й минуте. «Аугсбург» сумел «распечатать» ворота «Боруссии» на 32-й минуте, благодаря стараниям швейцарского полузащитника Рубена Варгаса, поразившего ворота своего соотечественника, голкипера хозяев Грегора Кобеля и став единственным огорчением «Боруссии» в этом поединке. Преимущество в три мяча вернул хавбек хозяев Марко Ройс, отметившись голом спустя две минуты.

Точку в разгроме «Аугсбурга» поставил английский полузащитник дортмундской «Боруссии» Феликс Нмеча, установивший окончательный счет в противостоянии на 64-й минуте.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Зюле, Пападопулос, Морей (Шлоттербек, 63), Ройс (Брандт, 66), Нмеча (Забитцер, 73), Ветьен, Вольф (Озджан, 63), Мален (Адейеми, 63), Байно-Гиттенс, Мукоко.

ФК «Аугсбург»: Коубек; Мбабу, Гауэлеу, Удуохай, Бауэр (Пфайффер, 67), Педерсен, Майер (Кемюр, 73), Варгас (Дорш, 67), Брайтхаупт (Энгельс, 77), Демирович, Титц (Бельо, 67).

Предупреждение: Бауэр (10).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» реабилитировались после разгромного поражения в минувшем туре от «РБ Лейпциг» и одержав семнадцатую победу в текущем сезоне, располагаются на пятой строке в турнирной таблице Бундеслиги с 60 набранными очками. «Аугсбург» проиграл третью встречу подряд и с 39 очками на балансе занимают девятую позицию в «турнирке» немецкого чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

«РБ Лейпциг» вничью сыграл с «Хоффенхаймом» гостевой матч Бундеслиги (ВИДЕО)

В матче 33-го тура регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, дортмундская «Боруссия» сыграет на выезде против «Майнц 05», а «Аугсбург» попытается превать серию провальных выступлений домашней встречей против «Штутгарта».