«Боруссия» разгромила «Феникс Любек» в матче Кубка Германии

боруссия дортмунд Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» разгромила команду «Феникс Любек» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Германии по футболу.

Подопечные турецкого наставника Нури Шахина нанесли разгромное поражение футболистам «Феникс Любек» в гостевой встрече Кубка Германии по футболу. Поединок, который состоялся в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион», завершился уверенной победой «Боруссии Дортмунд» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл центральный защитник дортмундской «Боруссии» Вальдемар Антон, поразивший ворота голкипера «Феникс Любек» Карла Леонарда уже на 3-й минуте. На 31-й минуте полузащитник «шмелей» Эмре Джан блестяще реализовывает пенальти и удваивает преимущество гостей, а в концовке первого тайма хавбек Юлиан Брандт доводит счет в матче до разгромного, отличившись голом на 46-й минуте.

Во второй половине встречи защитник «Феникса» Йохансона Илока «распечатывает» ворота швейцарского голкипера «Боруссии Дортмунд» Грегора Кобеля на 55-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил бельгийский вингер Жюльен Дюранвиль ставит точку в кубковом противостоянии на 62-й минуте.

ФК «Феникс Любек»: Леонард; Садрифар, Нтика, Й.Илока, Бок, Бергер, Майоло (Фритче, 84), Стовер (Ихде, 75), Обушный (Аджала-Алексис, 46), Адоу (Куртс, 75), Клити (Лесюёр, 61).

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель (Майер, 46); Шлоттербек, Зюле, Антон, Гиттенс (Дюранвиль, 59), Гросс, Джан (Мален, 59), Рюэрсон (Ян Коуто, 59), Брандт, Адейеми (Байер, 69), Забитцер.

Предупреждения: Шлоттербек (23), Нтика (30), Бергер (47).

«РБ Лейпциг» разгромил «Рот-Вайсс Эссен» в матче Кубка Германии по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» одержав победу над «Феникс Любек» вышли в 1/16 финала.