«Боруссия» всухую обыграла «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Боруссия» всухую обыграла «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче Лиги чемпионов

фюллькруг никлас Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» одержала уверенную победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Эдина Терзича нанесли поражение футболистам английского «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился сухой победой «Боруссии» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий дортмундской «Боруссии» Никлас Фюллькруг, поразивший ворота голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Ника Поупа на 26-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил полузащитник «черно-желтых» Юлиан Брандт, установивший окончательный счет в матче на 79-й минуте встречи.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Зюле, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон, Забитцер, Брандт, Озджан, Нмеча, Адейеми (Ройс, 81), Фюллькруг (Мукоко, 87).

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ласселс, Холл (Альмирон, 46), Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок (Майли, 81), Ливраменто, Жоэлинтон, Уилсон (Гордон, 46).

Предупреждение: Холл (9).

Таким образом, футболисты «Боруссия Дортмунд» одержали вторую победу кряду на стадии группового раунда Лиги чемпионов и с 7 набранными очками занимают вторую позицию в квартете F. Английский «Ньюкасл Юнайтед» потерпел второе поражение подряд и с 4 очками на балансе расположился на третьей строке в «турнирке» Группы.

Донецкий «Шахтер» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов, футболисты «Боруссии» сыграют в гостях против итальянского «Милана», а «Ньюкасл Юнайтед» на выезде будет противостоять французскому «Пари Сен-Жермен». Оба матча пройдут 28 ноября.