«Боруссия» выиграла Кубок Германии по футболу — СпортНавины

«Боруссия» выиграла Кубок Германии по футболу

боруссия-дортмунд Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» разгромила в финале «РБ Лейпциг» и в пятый раз завоевала Кубок Германии по футболу.

Подопечные Эдина Терзича одержали победу над командой «РБ Лейпциг», в решающем матче розыгрыша Кубка Германии по футболу. Матч, который состоялся в Берлине на «Олимпияштадион», завершился победой дортмундской «Боруссии» со счетом 4:1.

Счет в матче открыл английский вингер «Боруссии» Джейдон Санчо, поразивший ворота венгерского голкипера «РБ Лейпциг» Петера Гулачи на 5-й минуте матча. К середине первого тайма норвежский форвард «шмелей» Эрлинг Холанн увеличивает преимущество на 28-й минуте матча, а в концовке первой половины поединка Джейдон Санчо делает счет 3:0 в пользу «Боруссии», тем самым записывая на свой счет дубль в противостоянии. Во втором тайме испанский полузащитник «Лейпцига» Дани Ольмо огорчает единственным голом швейцарского вратаря «Боруссии» Романа Бюрки на 71-й минуте. Точку в кубковом поединке ставит норвежский нападающий Эрлинг Холанн на 87-й минуте оформивший дубль.

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи; Клостерманн, Хальстенберг, Упамекано, Мукиеле (Лаймер, 62), Кампль (Форсберг, 62), Забитцер, Айдара (Хенрихс, 70), Ольмо, Хван Хи Чхан (Нкунку, 46), Серлот (Поульсен, 46).

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Бюрки; Хуммельс, Пишчек, Аканджи, Геррейру, Санчо (Менье, 89), Беллингем (Азар, 46), Дауд (Дилэйни, 74), Джан, Ройс (Брандт, 90), Холанд (Рейна, 90).

Предупреждения: Беллингем (25), Упамекано (45), Дауд (50), Ольмо (81), Санчо (81), Хуммельс (90).

Таким образом, дортмундская «Боруссия» в пятый раз завоевал Кубок Германии по футболу, одержав победу в финальном противостоянии спустя четыре года.

Рекордсменом по завоеванным трофеям является мюнхенская «Бавария», взявшая кубок Германии 20 раз, «Вердер» 6 раз становился обладателем почетного титула.