«Бостон Брюинз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» в первом матче нового сезона НХЛ — СпортНавины

«Бостон Брюинз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» в первом матче нового сезона НХЛ

пастрняк Photo: nhl.com

Хоккеисты «Бостон Брюинз» с победы над «Чикаго Блэкхокс» стартовали в НХЛ нового сезона 2023/2024 годов.

Подопечные Джима Монтгомери одержали волевую победу над хоккеистами «Чикаго Блэкхокс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Бостоне на льду «ТД-гарден», завершился победой «Бостон Брюинз» со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Чикаго Блэкхокс» Коннор Бедард, поразивший ворота шведского голкипера «Бостон Брюинз» Линуса Улльмарка на 6-й минуте первого периода. Спустя шесть минут нападающий «медведей» Трент Фредерик сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 12-й минуте.

Во второй двадцатиминутке чешский нападающий «Бостона» Давид Пастрняк выводит свою команду вперед, отличившись заброшенной шайбой на 34-й минуте, а в концовке третьего периода Пастрняк ставит победную точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль в матче за минуту до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты «Бостон Брюинз» с волевой победы стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата НХЛ и в следующем поединке сразятся дома против «Нэшвилл Предаторз». «Чикаго Блэкхокс» начали борьбу с поражение и в следующем выездном матче проинспектируют «Монреаль Канадиенс». Оба матча запланированы на 15 октября.