«Бостон Брюинз» обыграл «Флорида Пантерз» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

«Бостон Брюинз» обыграл «Флорида Пантерз» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли

фолигно бостон

Хоккеисты «Бостон Брюинз» одержали победу над «Флорида Пантерз» в первом матче 1/8 финала ранда плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Джим Монтгомери обыграли хоккеистов «Флорида Пантерз» в первом матче домашней серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции. Поединок, который состоялся на льду арены «ТД-гарден», завершился уверенной победой «Бостон Брюинз» со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

Счет в матче открыл чешский нападающий «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк, поразивший ворота голкипера «Флорида Пантерз» Алекса Лайона на 6-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча форвард Брэд Маршан, удваивает преимущество «медведей», замкнув комбинацию дуэта защитников американца Чарли Макэвоя и россиянина Дмитрия Орлова на 24-й минуте. «Флорида Пантерз» ответила заброшенной шайбой Мэттью Ткачука, отличившегося точным броском на 27-й минуте, но в концовке второго отрезка матча канадский форвард Джейк Дебраск возвращает преимущество в две шайбы и тем самым устанавливает окончательный счет в первом поединке раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Российский защитник «Бостон Брюинз» Дмитрий Орлов провел на льду 22 минуты и 32 секунды, отличившись 1 результативной передачей, 5 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершил матч с коэффициентом полезности «+1».

Таким образом, хоккеисты «Бостон Брюинз» одержали первую победу над «Флорида Пантерз» в первом матче 1/4 финала раунда плей-офф НХЛ в Восточной Конференции. Следующий поединок запланирован на 20 апреля, а затем серия отправится во Флориду.

Напомним, на Востоке за путевку в финал розыгрыша Кубка Стэнли ведут борьбу пара «Торонто Мейпл Лифс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Айлендерз», а также «Нью-Джерси Девилз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».